志木ハイツミナミ

  • 埼玉県志木市本町四丁目

  • 東武東上線 / 志木駅 徒歩10分

  • 1980年築 / 3階建 / 15戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

56.3
割安

推定相場価格より6.2%割安

販価
990万円
24.4万円/㎡
相場
1,056万円
26.0万円/㎡
741
951
1,161
1,371
AI査定結果
推定相場価格
1,056万円
26.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
951万円〜1,161万円
23.4万円/㎡〜28.6万円/㎡
推定賃料
6.4万円
0.16万円/㎡
推定利回り
7.8%
 
最終更新日: 2026年5月15日
志木ハイツミナミ
990万円(24.4万円/㎡)/ 3階 / 40.58㎡ / 2DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴8件の平均平米単価は30.31万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(24.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて19.5%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/14990万円24.4万円3階 40.58㎡ 2DK-
2026/04/011,080万円26.6万円3階 40.58㎡ 2DK-
2025/10/201,180万円29.1万円3階 40.58㎡ 2DK-
2025/04/231,200万円29.6万円3階 40.58㎡ 2DK南東
2025/04/051,250万円30.8万円3階 40.58㎡ 2DK南東
2024/11/041,280万円31.5万円3階 40.58㎡ 2DK南東
2024/07/311,380万円34.0万円3階 40.58㎡ 2DK南東
2024/06/231,480万円36.5万円3階 40.58㎡ 2DK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例2件の平均平米単価は23.9万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(24.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14志木ハイツミナミ
志木市本町四丁目
志木駅10分 990万円24.4万円40.582DK3階 / 3階建 -198015RC
2026/04/07ハイライフ志木
志木市本町四丁目
志木駅11分 1,150万円23.4万円49.141DK3階 / 4階建 19818RC
2026/05/14志木ミナミハイツ
志木市本町四丁目
志木駅12分 990万円24.4万円40.582DK3階 / 3階建 南東198015RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(24.4万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1975〜1985年築, 専有面積30.58㎡〜50.58㎡の平均販売価格

所在地埼玉県志木市本町四丁目
交通東武東上線志木駅徒歩10分
築年月1980年
階数3階建
総戸数15戸
建物構造RC
土地権利所有権